Tuesday, November 25, 2014

Quale Sarà il Tuo Abito Per le feste?


Cari Mini,
inizia il dilemma cosa fare a Capodanno, ma soprattutto cosa indossare?!
Crisi o non crisi qualcosa si deve fare per finire l'anno in bellezza e iniziare quello nuovo con una marcia in più. Con questo non voglio dire che dobbiamo tutti andare a veglioni in capo al mondo, ma essere con le persone che amo quando scocca la mezzanotte è il mio obiettivo!
Io non so ancora cosa faremo ma quel che è certo, non resisto alle mail di Promod con le sue proposte per il look speciale ultimo dell'anno!
Il mio abito preferito Promod è quello della prima immagine, ma gli altri non sono da meno. Avete già programmi per quel giorno e quindi sapete già quale outfit indossare?





16 comments:

  1. bellissimi,io mi sono innamorata di un tubino di Mango nero,penso che lo prenderò e ci farò tutte le feste :)

    ReplyDelete
  2. Oh mamma ... Si avvicinano le feste ed io non ci avevo proprio pensato!!! Dovrò prendere qualcosa di nuovo!!!! Il Capodanno poi ... Chissà, ancora non so che fare, deciderò il mio outfit in base al programma!


    XoXo
    Mary
    New Post-> http://www.modidimoda-mapi.blogspot.it/2014/11/dopo-gomorra-un-posto-al-sole-per-elena.html

    ReplyDelete
  3. io voglio qualcosa di paillettato;) un bacione

    http://glampond.blogspot.it

    ReplyDelete
  4. sono tutti semplicemente stupendi, molto eleganti e super chic.

    ReplyDelete
  5. fantastici questi abiti molto eleganti mi piacciono molto io devo ancora scegliere il mio abito per Natale

    ReplyDelete
  6. Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Factory Outlet http://www.louisvuittonfactoryoutletstore.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanycooutlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.tomoutlet.us.com

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    ReplyDelete
  7. Stunning wholesale wedding dressesshillas shop from our team,are available in many of the finest boutiques across the UK and Europe, and are extremely popular, because of their impeccable representation of event, prom and bridal design.ts couture formal evening dress.
    View more dresses, please click:www.shillas.co.uk
    For more dresses information, please email at :info@shillas.co.uk 

    ReplyDelete

i hope you loved my blog...leave a comment if you have some suggestions