Saturday, December 27, 2014

RainUP for Christmas party!


Cari Mini,
la prima ondata di giorni di festa é appena passata! Come avete trascorso il Natale? Io a casa di parenti e amici, a mangiare deliziose leccornie e parlare, parlare, parlare. Il tempo è stato un po' incerto infatti ieri ha piovuto per un bel po' ma io per fortuna non sono tornata a casa nonostante avessi la gonna perché avevo con me le preziose RainUP. Le copriscarpe RainUP hanno protetto le mie tacco 12 da ogni tipo di pozzanghera e acqua, addirittura c'era anche la grandine ieri!
Con i copriscarpe RainUP il Natale è colorato e gioioso.  RainUP é la soluzione perfetta in tante occasioni: un regalo originale, un prezioso alleato quando sei in viaggio ma anche a un matrimonio se la temuta pioggia fa capolino. RainUP é un prodotto brevettato Italian Design.







Ad impreziosire il mio outfit natalizio i gioielli Disegno Made In Italy, sono gioielli in plexiglass dalle forme davvero preziose e originali. Disegno è un mondo prezioso di colore e fantasia.
In ognuno dei gioielli Disegno è racchiuso un connubio perfetto tra eleganza, armonia nelle forme e alto design.
Indossati nella vita di tutti i giorni donano leggerezza e freschezza.
Perfetti nelle occasioni più importanti… la raffinatezza che prende vita dando quel tocco di originalità che renderà la persona che li indossa semplicemente… unica.
Infinito è il ventaglio di emozioni che si provano indossando un modello Disegno ed infinite sono le possibili combinazioni di forme e colori.
Gioielli Disegno… nati per impreziosirti la vita. 



Longchamp bag
Zara dress
H&M blazer
Make-up Astra

E ora finalmente la vincitrice del giveaway in collaborazione con Printic: Melissa con il commento numero uno! tieni d'occhio la tua mail sarai contattata dalla Printic!


6 comments:

  1. Mi sono piaciuti tantissimo gli orecchini.
    Grazieeeeeeeeeeeeeeee mi ero quasi persa il mio nome sotto (postumi di influenza e matrimonio ieri)
    Sono felicissima

    ReplyDelete
  2. Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Factory Outlet http://www.louisvuittonfactoryoutletstore.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanycooutlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.tomoutlet.us.com

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    ReplyDelete

i hope you loved my blog...leave a comment if you have some suggestions